Происшествия с участием городских служб в Нью-Йорке, как и в любом другом большом городе, не являются редкостью. У Тани Гендельман имеется опыт участия в таких делах. Не просто состязаться с юристами города Нью-йорка, еще труднее у них выигрывать, но Тане есть чем гордиться: соблюдение сроков и юридических процедур, внимание к деталям и аргументирование своей позиции позволили получить ожидаемые компенсации многим клиентам. Сегодня мы хотели бы рассказать об одном из дел, где ответчиком выступил город Нью-Йорк, произошедшем в округе Квинс (Queens) в 2014 году.

 

Рабочий смертельно ранен машиной для уборки улиц.

Вердикт присяжных в пользу истца, сумма компенсации – 41 500 000 долларов США.

Повреждения: перелом грудной клетки, множественные переломы ребер, травма живота, почек, селезенки, приведшие к смерти пострадавшего.

В июне 2014 года погибший, 43-летний мужчина, оператор уборочной машины, работал в депо, когда произошел инцидент. Используя аппарат для смазки уборочных машин, он находился рядом со своим автомобилем, когда стоявший рядом автомобиль для уборки улиц, которым управлял его коллега, внезапно сдал назад и зажал мужчину между двумя уборочными машинами. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Вдова погибшего подала иск от своего имени и от имени наследников погибшего. Иск был подан к водителю машины для уборки улиц и городу Нью-Йорку. Истица утверждала, что авария произошла в результате небрежности водителя автомобиля, ответственность города обосновывалась фактом нахождением водителя, сотрудника отдела уборки улиц города Нью-Йорка, при исполнении своих трудовых обязанностей.

В иске утверждалось, что авария произошла, поскольку водитель уборочной машину отпустил ногу с педали тормоза, притом, что коробка передач транспортного средства не была переведена в режим «Парковка».

Ответчик-водитель настаивал на том, что инцидент случился вследствие неожиданно возникшей неисправности его автомобиля, которая вызвала внезапное увеличение мощности транспортного средства.

В ходе судебного разбирательства ходатайство истицы о коллективной ответственности ответчиков судом было отклонено, однако адвокаты ответчиков в конечном итоге признали ответственность. Иск против водителя уборочной машины был впоследствии отозван, и разбирательство продолжилось в суде против города Нью-Йорка.

Погибший мужчина перед смертью получил болезненные травмы: у него оказались раздроблены ребра, живот, почки, селезенка, диафрагма. Он умер в течение 10 минут после аварии, испытав, по утверждению медицинских экспертов, от двух до трех минут сильной мучительной боли, поскольку это время он находился в сознании.

 

Мужчина погиб в возрасте 43 лет, у него остались жена и четверо детей. В иске утверждалось, что погибший планировал уйти в отставку через 2 года и стать финансовым консультантом с ожидаемым общим уровнем будущего дохода около 10 миллионов долларов США.

 

Вдова погибшего (от своего имени и как наследник-распорядитель имущества) просила возместить недополученную заработную плату мужа, потенциальный заработок за будущие периоды, а также компенсировать перенесенные погибшим перед смертью боль и страдания.

 

Адвокат ответчика утверждал, что мужчина не испытал боли перед смертью, поскольку полученные травмы немедленно вызвали потерю сознания. Кроме того, адвокат ответчика настаивал на снижении суммы компенсации за будущие периоды, поскольку, по его мнению, не было представлено доказательств, что погибший был намерен стать финансовым консультантом.

Присяжные вынесли вердикт в пользу вдовы погибшего и его наследников, назначив компенсацию в сумме 41 500 000 долларов США, в том числе – 1 500 000 долларов США в счет компенсации перенесенных погибшим перед смертью боли и страданий.

 

Никто и никогда не может предположить, что именно случится, однако если несчастье произошло, то вы всегда можете рассчитывать на помощь Тани Гендельман и ее профессиональной команды. Неподготовленному и незнакомому с подобного рода делами человеку сложно будет справиться со всеми процедурами и ничего не упустить. Запишите телефон: (888) 365-4315. (круглосуточно) и адрес: 3033 Brighton 3rd St, Brooklyn, NY 11235 (с 9:30 утра до 6:00 вечера в рабочие дни). Мы здесь, чтобы вам помочь.

Карта Сайта