Суд присяжных присудил 25 миллионов долларов наследникам и матери игрока футбольной команды CowboyDallasДжерри Брауна, погибшего в результате несчастного случая.

Брент убил своего лучшего друга

Шесть лет назад, 8 декабря 2012 года, Джерри Браун и Джош Брент вышли из ночного клуба Beamersи сели в машину. Через несколько минут «Мерседес-Бенц», управляемый Брентом и несшийся с запредельной скоростью, перевернулся. В результате Браун погиб, а Брент стал убийцей своего лучшего друга и товарища по команде. 

Когда произошел несчастный случай, Брент ехал со скоростью не менее 110 миль в час в зоне 45 миль в час, и уровень алкоголя в его крови был примерно 0.18%, что более чем в два раза превышало допустимый предел в 0,08%.

После почти пятичасового обсуждения присяжные приняли решение о том, что Брент и ночной клуб Beamersнесут равную ответственность за смерть Брауна на 48% каждый; а оставшиеся 4% ответственности легли на Брауна, так как на нем не было ремня безопасности, и он сел в машину к Бренту, находящемуся в состоянии сильного алогольного опьянения.

По решению присяжных Брент и Beamersдолжны выплатить семье потерпевшего по 12,5 миллиона долларов, что в общей сумме составляет 25 миллионов долларов. 

Мать и наследникиполучат деньги

Мать Брауна, Стейси Джексон, подала иск против Брента и Beamers. Она получит деньги от имени наследников ее сына. По ее словам часть этой суммы пойдет на некоммерческую деятельность, которую Стейси начала от имени Брауна.

Джексон и наследники Брауна запросили компенсацию в размере 95 миллионов долларов, в основном от владельцев и управляющих группы Beamers.

Адвокаты клуба утверждали в суде, что Брент не был пьян, когда покинул Beamers, но авария произошла через шесть минут после того, как футболисты вышли из клуба. Токсиколог показал на более раннем уголовном процессе, что для того чтобы уровень алкоголя в его крови достиг 0,18% Брент, который ростом 6 футов 2 дюйма и тогда весил около 320 фунтов, должен был выпить 17 стандартных порций алкогольных напитков.

В результате уголовного разбирательства  Брент признан виновным 

Во время уголовного процесса в 2014 году Брент был признан виновным в непредумышленном убийстве совершеном в состоянии алкогольного опьянения и получил 10 лет условно после того, как Джексон подтвердила, что простила его. Гражданский вердикт на этой неделе положил конец процессуальным действиям по этому делу.

Брент был выбран в добавочном драфте 2010 года, сыграл в 40 играх выходя пять раз на поле в стартовом составе в течение четырех сезонов и является членом скаутского штаба футбольного клуба Cowboys.

Карта Сайта